Выйти в групповой этап Лиги Европы «Минскe» будет архисложно. В Бельгии нашим ребятам не смогут помочь сразу три основных игрока защитной линии — Сосновский, Рнич, Сверчинский. Все дисквалифицированы.
Сверчинский заработал красную карточку еще в первом тайме. Натурализованный конголезец Мпоку просто рвал минскую защиту с левого фланга. Дважды Александр сфолил на игроке «Стандарда», и венгерский арбитр абсолютно справедливо удалил футболиста.

В первом тайме моментов не было у обоих ворот.

Во втором тайме бельгийцы все же смогли разорвать ослабленных удалением белорусов. Сначала забил игрок молодежной сборной Бельгии Миши Бачуай, второй гол на счету француза Фредерика Бюло.
Между двумя голами «Стандард» затесался единственный момент «Минска». Мощный дальний удар российского легионера Горбушина вытянул вратарь «Стандарда» — 0:2.
Ответный матч через неделю в Льеже.

***

Точный счет на сайте nn.by предсказали пользователи под никами «мда» и «1кг Свінных ПлячэЙ».