В Борисове этим вечером творилось что-то невообразимое. БАТЭ в рамках группового этапа Лиги чемпионов победил итальянскую «Рому» со счетом 3:2.

Кажется, у белорусской команды получалось буквально все. Первый гол Игоря Стасевича на 8-ой минуте многими мог рассматриваться как случайный. Мол, расслабились итальянцы в начале игры. Потом получите по зубам. Не угадали.

Гол Игоря Стасевича.

Уже на 13-й минуте Филипп Младенович забил безумный гол. И вместе с тем очень профессиональный. Наш серб принял мяч где-то ближе к центру поля. Продвинулся немного вперед, в таких ситуациях все ждут диагональ на противоположный фланг. Ждал ее и вратарь «Ромы» Войцех Шченсны, который рванулся на перехват. А Младенавича вместо паса ударил прямо в ворота — 2:0.

Филипп Младенович — герой встречи.

Следует отметить, что в Борисов «Рома» приехала немного в ослабленном составе. Например, травму получил символ клуба, знаменитый нападающий Франческо Тотти. Повреждение в боснийца Эдвина Джеко. Но и те игроки, которые были в обойме Руди Гарсия, впечатляли. Тем более, что в первом матче «Рома» сыграла вничью с самой «Барселоной» — 1:1.

На 30-й минуте Филипп Младенович оформил дубль. Без сомнений, этот мяч станет одним из самых красивых среди забитых в этот вечер Лиги чемпионов. Казалось, что мяч уже уходил за линию, но Максим Володько догнал мяч, доработал, и отдал передачу на партнера по флангу. В таких случаях говорят, что залетает только один мяч из десяти, настолько эффектно игрок БАТЭ переиграл вратаря.

3:0 в первом тайме. Интересно, что тренер «Ромы» Руди Гарсия уже проходил такое. В 2012 году БАТЭ провернул тот же финт с «Лиллем», который возглавлял Гарсия. Тогда во втором тайме французы смогли отыграть лишь один гол.

Не сказать, чтобы БАТЭ окопался после этого в обороне. Команда продолжала искать счастья у чужих ворот. Не сказать, чтобы «Рома» ничего не создавала у наших. Моменты были и немало, но до определенного времени везло. В первом тайме у борисовчан, как мы уже писали, получалось все.

Во втором тайме БАТЭ немного прижался к своим воротам. Поэтому вопрос гола был лишь вопросом времени.

Пропустили на 65-ой минуте, отличился ивуариец Жервиньо, главная звезда «Ромы» сегодня. На кураже итальянцы смогли отметиться еще раз. На 82-ой минуте соперники выцарапали мяч на фланге у Полякова, а уже Торосидис расстреливал Черника.

Следующие мгновения были нервными, пришлось буквально отсчитывать секунды. Где-то на стороне БАТЭ сыграла удача, когда мяч попал в перекладину.

И, тем не менее, выдержали. 3:2! Первая победа БАТЭ в групповом этапе Лиги чемпионов. Кто знает, может, и не последняя.

Также в нашей группе «Барселона» победила немецкий «Байер» — 2:1. Теперь у «Барселоны» 4 очка, у «Байера» и БАТЭ — по 3, у «Ромы» — 1. Следующей в Борисов приедет «Барса».