Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» во втором матче за Суперкубок Испании и выиграл трофей.

Reuters.com

Reuters.com

Встреча состоялась в ночь на четверг, 17 августа, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счетом 2:0. На четвертой минуте полузащитник Марко Асенсио дальним ударом открыл счет. На 39-й нападающий Карим Бензема удвоил преимущество хозяев.

Встречу пропускал форвард «Реала» Криштиану Роналду: он был дисквалифицирован за инцидент, который произошел в первом матче за Суперкубок, состоявшемся 14 августа на стадионе «Камп Ноу» и завершившемся со счетом 3:1 в пользу гостей.

На 82-й минуте португалец был удален с поля. Он эмоционально отреагировал на решение судьи и толкнул его в спину. В результате Королевская федерация футбола Испании отстранила его на один матч за удаление и на четыре за толчок.