Фото с сайта БГК.

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в шестом туре Лиги чемпионов дома в драматичной концовке проиграл немецкому «Килю», передает корреспондент БЕЛТА.

В Брест один из сильнейших клубов бундеслиги прибыл не в оптимальном составе, в заявке отсутствовали несколько ключевых игроков. Тем не менее, гости оказали хозяевам достойное сопротивление.

На первых порах «Киль» испытывал трудности в атаке и играл вторым номером. Но к 10-й минуте немецкая команда вышла вперед. Когда разрыв достиг трех мячей, главный тренер БГК Сергей Бебешко взял тайм-аут и поменял тактику защиты с 5-1 на 6-0. Такое решение принесло результат. В концовке первой половины встречи брестчане сравняли счет и вернули себе заветное преимущество. За секунду до свистка на перерыв на табло загорелся счет 14:12 в пользу «мешковцев».

Начало второго тайма получилось провальным в исполнении БГК: в большинстве брестские гандболисты растеряли свое преимущество. К 40-й минуте хозяева вернулись в игру и вновь сравняли счет. Такой характер игры сохранялся продолжительное время, но за 10 минут до окончания поединка игроки БГК сдали позиции. «Киль» уверенно лидировал с разницей в четыре мяча. «Мешковцам» удалось собраться, и они выдали фееричный гандбол. К сожалению, довести игру хотя бы до ничьей им не удалось. В итоге Брестский гандбольный клуб минимально уступил соперникам — 24:25. Этот поединок был определен Европейской федерацией гандбола матчем недели. Свое название он полностью оправдал.

Следующую игру в Лиге чемпионов БГК вновь проведет дома. На площадке Дворца спорта «Виктория» брестчане 11 ноября примут еще одного представителя бундеслиги — «Фленсбург».