Подопечные Хави не покорялись соперникам аж с 23 января. Фото: Uefa.com

Чтобы понять, насколько прекрасен характер преуспевающего коллектива из Франкфурта, достаточно отыскать дату последнего поражения «Барселоны».

Подчиненные Хави не покорялись соперникам аж с 23 января — и перед борьбой против «Айнтрахта» 13 матчей подряд уходили с поля непобежденными.

Однако на гол юного Кнауфа, случившегося на 49-й минуте, испанцы долгое время ответить не смогли. Лишь на 66-й минуте Ферран Торрес добился успеха и продолжил итоговую серию команды. Больше месяца «Барса» минимум раз за встречу «пробивала» вратаря оппонентов.

Гол Кнауфа не позволил «Барселоне» взять верх над «Айнтрахтом». Фото: Uefa.com

Не выяснили победителя и представители самой рейтинговой пары. Итальянская «Аталанта» относительно быстро огорчила немецкий «Лейпциг», благодаря усилиям Муриэля. Однако удержать преимущество не удалось: Дзаппакоста направил мяч в собственные ворота через 12 минут возобновления игры после перерыва.

Не покорился соперникам и единственный французский клуб, оставшийся в Лиге Европы минимально. Гол Боуэна позволил «Вест Хэму» получить преимущество над «Лионом» на родной арене. Однако Ндомбеле на экваторе второго тайма восстановил равновесие, которое и стало результативным.

Тем не менее, англичане ничью справедливо назовут успехом, так как из-за удаления Кресуэла в добавленное время первого тайма они половину встречи провели в меньшинстве.

Шотландский «Рейнджерс» минимально пострадал в гостях от португальской «Браги» — и это сделало неделю горцев вообще минорной. На выходных в дерби «старой фирмы» команда из Глазго проиграла землякам из «Селтика» 1:2. И пыталась реабилитироваться. Однако сделать этого не удалось.

В Лиге конференций, турнире по рангу ниже, самой яркой игрой четвертьфинала стала ничья «Фейеноорда»и «Славии».

Команды суммарно забили шесть голов, причем последний обмен ударами состоялся с 86-й по 95-ю минуты — сначала отметились голландцы, а после, второй раз за вечер спаслись чехи.

Роттердам явно будет разочарован не только результатом, но и действиями собственной защиты: все три удара пражан в створ оказались голевыми.

Поделили очки и «Лестер» с ПСВ. Вот только здесь, наоборот, болельщики наблюдали самый грустный футбол вечера. Ни одна из сторон так и не придумала, как огорчить кипера оппонентов.

Все шло к мирному исходу и в борьбе норвежского «Будё-Глимта» и итальянской «Ромы» — на достойную голевую акцию Кристанте ответил Салтнес. Однако в конце матча эффектные действия Ветлесена склонили весы в сторону скандинавов.

«Рома» не смогла приспособиться к искусственному норвежскому газону. Фото: Uefa.com

Тем не менее, трудности итальянцев были предсказуемы: искусственный газон на стадионе «Будё-Глимта» еще с осени превратился в настоящее испытание для любой команды, которая заглянет под полярный круг.

Еще одним победителем в четверг в Лиге конференций стал «Марсель». Гол-красавец Димитри Пайета позволил французам доказать свое превосходство над греческим ПАОКом, 2: 1.

«Наша Ніва» возобновляет сбор донатов — поддержать просто

«Реал» впервые в истории победил «Челси», «Вильярреал» сенсационно сбил «Баварию». Итоги матчей среды в Лиге чемпионов