Национальная сборная по футболу (главный тренер — Георгий Кондратьев) выиграла в товарищеском матче в Ереване у сборной Армении 2:1.

Ренан Брессан отличился на 44-й и 66-й минутах. Армяне не забивали, в свои же ворота попал Дмитрий Верховцов (на 71-й минуте).

Беларусь готовится к старту в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года. Напомним, что сборная сыграет в одной группе с действующими чемпионами Европы (и мира) сборной Испании, а также с Францией, Финляндией и Грузией.

Наши футболисты начнут турнир матчем с Грузией 7 сентября в гостях, потом также на выезде 11 сентября сыграют с Францией.
12 октября матч с Испанией в Минске, 16 октября — матч с Грузией в Беларуси.

Сегодня провела отборочный матч к своему чемпионату Европы молодежная сборная.
Она на своем поле (на «Динамо-Юни») проиграла Кипру 0:3 (Энглезу на 13-й, Митидис на 50-й, Курлович на 73-й в свои ворота). Концовку встречи белорусы проводили вдевятером после двух удалений..

Накануне встречи Вергеенко заявил, что записи матчей сборной Кипра куда-то исчезли, поэтому он смог собрать только статистическую информацию о сопернике, сообщает БелаПАН.

Положение команд в группе 1: Германия — 24 очка (8 матчей; разница мячей 32-5), Босния и Герцеговина — 16 (8; 17-8), Кипр — 12 (9; 16-19), Греция — 10 (8; 13-11), Беларусь — 10 (8; 10-14), Сан-Марино — 1 (9; 2-33).

Белорусской команде осталось провести матчи с Германией (7 сентября в гостях) и Сан-Марино (10 сентября дома).