Хоккеисты минского «Динамо» проиграли вчера в Магнитогорске местному «Металлургу» в 5-м чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Минск) — 7:2 (1:0, 3:1, 3:1).

Минское «Динамо» проводило пятый поединок под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Андриевского, который сменил финского специалиста Кари Хейккилю. После неудачи в Магнитогорске на счету белорусского наставника остались три победы, а число поражений увеличилось до двух. Неудача выбросила минчан из восьмерки лучших дружин Западной конференции.

В нынешнем чемпионате минчане проиграли со счетом 2:7 уже второй раз. Такое же поражение они потерпели 20 сентября в Москве от местного «Динамо».

В 21 матче со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 6 побед в основное время, 3 раза победило в овертайме, 1 раз уступило в овертайме и потерпело 11 поражений в основное время (общая разница шайб 46–66). С 25 очками «Динамо» занимает 6-ю строку среди 7 команд в дивизионе Тарасова, 9-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 19-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Четырехматчевый выезд минчане продолжат визитами к челябинскому «Трактору» (31 октября), екатеринбургскому «Автомобилисту» (2 ноября) и рижскому «Динамо» (4 ноября).