За 180 минут четвертьфинала «Атлетико» так и не сумел пробить Эдерсона и «Ман Сити». Фото: Uefa.com

Нынешняя Лига чемпионов примечательна тем, что уже в четвертьфинале борьбу за трофей остановили победители двух последних розыгрышей, «Челси» и «Бавария». В среду к ним мог присоединиться финалист-2021 из «Манчестера». Однако команда Пепа Гвардиолы сумела удержать нулевую ничью на поле испанского «Атлетико».

В поединке лучших команд Ла Лиги и АПЛ преимущество было на стороне хозяев «Ванда Метрополитана». Однако из 14 ударов только три подчиненных Диего Симеоне направили в створ. Там же, на их беду, безупречно действовал Эдерсон.

«Ман Сити» провел сотую игру в Лиге чемпионов. Фото: Uefa.com

Отметим, что испанцы в конце встречи усилили не только футбольное, но и психологическое давление. Однако сами его не выдержали: на 90-й минуте за повторную желтую карточку Фелипе был удален с поля.

Благодаря домашней победе 1:0 неделю назад, «Сити» вместе с наставником попал в полуфинал.

Для Гвардиолы это уже девятый раз такой долгой поездки по турниру, что есть рекордом соревнования. К тому же нулевая ничья в Испании позволила «горожанам» довести свою серию без поражений во всех турнирах до 10 встреч.

«Ливерпуль» пробился в полуфинал ЛЧ в двенадцатый раз — и повторил рекорд «Манчестер Юнайтед» для английских клубов. Фото: Uefa.com

«Ливерпуль» за счет гостевой победы в начале месяца мог особо не беспокоиться относительно результатов ответной игры. Счет 3:1 гарантировал подчиненным Юргена Клопа существенное превосходство над «Бенфикой». Поэтому учитель англичан накануне матча провел массовую ротацию.

Замысел оправдался: «красные» выглядели гораздо быстрее португальцев — и благодаря дублю Фирмино уже к 65-й минуте имели преимущество 3:1.

За время, что оставалось до финального свистка, лиссабонцы равновесие восстановили. Однако тем самым не сумели ни пробиться в полуфинал, ни прервать цепочку «Ливерпуля» из семи матчей без поражений.

«Бенфика» сумела отыграться с 1:3 на «Энфилде». Фото: Uefa.com

Таким образом, в полуфинале встретятся «Реал» и «Манчестер Сити», а также «Ливерпуль» и «Вильярреал». Первые матчи состоятся 26 и 27 апреля. Ответные игры — 3 и 4 мая.

«Наша Ніва» возобновляет сбор донатов — поддержать просто

Сенсации Лиги чемпионов: «Бавария» уступает «Вильярреалу» и покидает турнир, «Реал» спасается на 80-й минуте и в дополнительное время бьет «Челси»!