Арина Соболенко. Фото: Harold Alcocer / Jam Media / Getty Images

Свентак вела по геймам 2:1, и поединок был остановлен в четвертом гейме при счете 30:30, когда на Канкун обрушился сильный дождь. После нескольких минут тщетного ожидания игра была перенесена на понедельник.

Интересно, что и третья игра в групповом раунде между Соболенко и Еленой Рыбакиной (Казахстан) также прерывалась из-за дождя и была доиграна на следующий день.

Первый полуфинал выиграла американка Джессика Пегула, победившая свою соотечественницу Коко Гауфф — 6:2, 6:1.

Финал чемпионата состоится во вторник, если снова не возникнут проблемы с погодой.

По итогам турнира станет ясно, останется ли Арина первой ракеткой мира, которой она стала после US Open.