Сборная Беларуси по футболу потеряла все шансы на выход на чемпионат Европы - 2016. Однако в календаре оставалось еще три матча — домашние с Люксембургом и Македонией и гостевой с Словакией.

Отсутствие интриги привело к тому, что трибуны «Борисов-Арены» не были заполнены и наполовину. И это при не самых злых ценах на билеты. Многие махнули на сборную рукой. Даже на секторе «Б-12» было не много.

Хацкевич сменил половину стартового состава по сравнению с матчем с Украиной. На воротах вышел Юрий Жевнов. В старте появился наш бразилец Ренан Брессан, отбыл дисквалификацию Максим Бордачев. Также в первых одиннадцати появились наши «россияне» Стас Драгун и Павел Нехайчик.

Еще за день до игры не было ясно, состоится ли она. Дело в том, что в воскресенье большая часть люксембуржцев чем-то отравилась. Наши соперники даже обращались в УЕФА с просьбой перенести игру.

Люксембуржцы традиционно неудобны для конкуренты. Осенью 2007 года они победили команду Бернда Штанге в Гомеле. А в этом отборе белорусы едва спаслись во втором тайме, сведя игру вничью.

Сказать, что и на этот раз игра легко сложилась для белорусов, нельзя. Наши ребята не так часто угрожали владением Жубера. В начале игры хорошо в упор головой пробил Корниленко, в том моменте вратарь справился, но два следующих удары в створ стали раковыми для люксембуржцев.

Оба гола за нашу команду забил полузащитник БАТЭ Михаил Гордейчук. В первый тайме у него получился не самый эффектный удар, но по странной траектории мяч все же юркнул в ворота.

А во втором тайме Гордейчук воспользовался передачей Сергея Кисляка, метко пробив в ближний угол - 2:0.

Наша команда одержала победу, но цельной игрой, к сожалению, снова не порадовала. Даже на фоне не самого сильного соперника.