Пако Хемес, marca.es

Мадридский «Реал» в 16 туре чемпионата Испании по футболу обыграл «Райо Вальекано» со счетом 10:2. Четыре гола за мадридский клуб забил Гарет Бэйл, три — Карим Бензема, два — Криштиану Роналду и один — Данило.

Основные события в матче произошли в первом тайме. Футболисты «Райо Вальекано» к 28-й минуте получили две красных карточки, после чего команда осталась вдевятером. При этом по ходу матча «Райо Вальекано» даже выигрывал 2:1, но затем пропустил девять мячей подряд.

Перед игрой тренер «Райо Вальекано» Пако Хемес заявил, что «ставит свои яйца» на то, что его команда проведет «хороший матч» с мадридским «Реалом».

10:2 — самый крупный счет в этом сезоне в сильнейших чемпионатах Европы. «Реал» за всю свою историю забивал 10 мячей в чемпионате Испании трижды. Как отмечает The Guardian, последний раз победа с похожим счетом состоялась в 1960 году, когда «Реал» выиграл у «Эльче» (11:2).

После 16 матчей «Реал» идет в турнирной таблице на третьем месте. У него 33 очка, у идущих впереди «Барселоны» и «Атлетико» по 35 очков.